В честь празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов по всей стране проходят различные акции, в которых наше дошкольное учреждение принимает активное участие.

Участие в Всероссийском флешмобе «ГОЛУБЬ МИРА» и "Я РИСУЮ МЕЛОМ"

Белый голубь – самый узнаваемый символ мира.

Участием во флешмобе каждый выражает свою благодарность ветеранам, отстоявшим нашу Родину в трудные годы войны, выражает важность мира для всей планеты, как все мы будем беречь мир ради себя и ради будущих поколений. Хочу такой сайт

История рождения этого  символа. После окончания самой жестокой, масштабной и кровопролитной в истории планеты второй мировой войны за урегулирование конфликтов и восстановление дружеских связей взялся активно Всемирный конгресс сторонников мира. Словосочетание «голубь мира» получило свой смысл именно благодаря этой организации.

Мы решили не оставаться в стороне  и украсить различными тематическими композициями территорию нашего детского сада. Что из этого получилось, можно посмотреть на фотографиях.