ПРИЕМ ВОСПИТАННИКОВ

Уважаемые родители!

Информация для родителей   желающих воспользоваться услугами муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения                              МБДОУ № 54 города Калуги  в 2023-2024 учебном году.

На 01.09.2024 в Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение №54 города Калуги (далее МБДОУ №54 г. Калуги) планируется открытие группы  компенсирующей направленности для детей в возрасте с 4 лет и добор в существующие группы при наличии свободных мест 5, 6 лет (Постановление Городской Управы от 01 .03. 2021г. № 1626-пи «О количестве и соотношении возрастных групп детей в муниципальных образовательных организациях , реализующие образовательные программы дошкольного образования, в 2024/25 учебном году»).

Возрастная группа определяется с учетом достижения ребенком на 31.10.2024 возраста: 4;5;6 лет.

По состоянию на 01.03.2024 в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении №54  города Калуги имеются вакантные места для приема детей:Хочу такой сайт

- в группу компенсирующей  направленности для детей от 5 до 6 лет.

- в группу комбинированной  направленности для детей от 6 до 7 лет.Хочу такой сайт

- в группу компенсирующей  направленности для детей от 6 до 7 лет.

Согласие на обработку персональных данных, в том числе на публикацию на официальном сайте учреждения http://mbdou54.kaluga.ru   фотографий и видеоматериалов, имеется.

Для приема в образовательное учреждение родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предоставляют следующие документы:

• копию свидетельства о рождении ребенка;
  • копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
  • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Важно! При себе необходимо иметь оригиналы перечисленных документов. Копии предоставляемых документов хранятся в образовательном учреждении на время обучения ребёнка.

Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Изменения в Постановление Городской Управы города Калуги от 10.07.2014 №230-п Об утверждении Порядка учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образов.pdf (скачать) (посмотреть)
Изменения_в_порядок_2019.pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление Правительства Калужской области от 18.06.2014 №417 Об утверждении Положения о порядке обращения родителей... за получением компенсации.....pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление о плате 2019.pdf (скачать) (посмотреть)