Информация о получении компенсации родительской платы

ОПЛАТА ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА  ДЕТЬМИ НАХОДЯЩИМИСЯ В МБДОУ

Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЮ от 16 января 2024 г. N 1-п

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ СРЕДНЕГО РАЗМЕРА РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ, НАХОДЯЩИХСЯ НА ТЕРРИТОРИИ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ И РЕАЛИЗУЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, В 2024 ГОДУ

размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) составляет:

• 76 рубля 44 копеек для групп с 12-часовым пребыванием детей (в день
  • соответственно с количеством дней посещения ребёнком МБДОУ, отмеченных в табеле посещаемости.

НАЗНАЧЕНИЕ КОМПЕНСАЦИИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ, ПОРЯДОК И РАЗМЕР ЕЕ ВЫПЛАТЫХочу такой сайт

Компенсация родительской платы за присмотр и уход за детьми, порядок и размер ее выплаты предоставляется согласно Постановления Правительства Калужской области от 18 июля 2014 г. №417 "Положение о порядке обращений родителей (законных представителей) детей, посещающих образовательные организации, находящиеся на территории Калужской области и реализующие образовательную программу дошкольного образования, за получением компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми, а также о порядке её выплаты" (в ред. Постановлений Правительства Калужской области от 31.12.2014г. № 835 от 31.12.2014г., № 715 от 29.12.2016г.) и Законом Калужской области от 07.12.2016г. № 144-ОЗ «О внесении изменений в Закон Калужской области «Об образовании в Калужской области».

Компенсация предоставляется  родителям  (законным представителям), являющимся членом малоимущей семьи.

Документы, необходимые для назначения компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми:

1. Заявление о назначении компенсации по форме, установленной органами местного самоуправления.
  2. Копия свидетельства о рождении каждого ребенка родителя (законного представителя).
  3. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя), и его копия.
  4. Документы и их копии, подтверждающие статус законного представителя (копия акта о назначении опекуна, копия договора о приемной семье (договора о передаче ребенка на воспитание в приемную семью), копия договора о патронажной семье).
  5. Копии иных документов, подтверждающих родство между родителем (законным представителем), подавшим заявление о предоставлении компенсации, и его детьми, в случае, если родство невозможно установить на основании документов, указанных в настоящем пункте (копия свидетельства об установлении отцовства, копия свидетельства о браке (расторжении брака)).
  6. Документ, подтверждающий, что родитель (законный представитель) является членом малоимущей семьи, выдаваемый органом социальной защиты населения по месту жительства либо пребывания родителя (законного представителя) (предоставляется ежегодно) (распространяется на правоотношения, связанные с назначением компенсации за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, возникшие с 1 января 2017 года).

Начисление компенсации осуществляется с месяца, следующего за месяцем подачи родителем (законным представителем) документов.

Выплата компенсации производится органами местного самоуправления один раз в полугодие в срок не позднее 30-го числа месяца, следующего за окончанием полугодия.

Внесение изменений в постановление о родительской плате.pdf (скачать) (посмотреть)
Родительская плата изменение в постановление.pdf (скачать) (посмотреть)